Публичный договор-оферта от «1» января 2013 г. (в редакции от «1» марта 2014 г. с изменениями, вступающими в силу с «22» апреля 2014 г.)

ООО «КРОНА ГРУПП» (в дальнейшем – «Компания»), осуществляющее свою деятельность в соответствии с законодательством РФ, в лице Генерального директора Лопатина Д. А., действующего на основании Устава общества, заключает настоящий Договор, являющийся публичным договором–офертой, в соответствии со ст. 435 и ст. 437 Гражданского кодекса РФ, на указанных ниже условиях с любым юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее – «Клиент»), которое примет настоящее предложение, путем осуществления действий, указывающих на акцепт им условий настоящего Договора.

1. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ТЕКСТЕ ДОГОВОРА
1.1. Сайт (Компании) – все разделы информационного ресурса , представленные в сети Интернет по адресу http://asu-info.ru/
1.2. Электронная почта (Компании) – единый адрес электронной почты отдела продаж Компании: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
1.3. Клиент – правоспособное юридическое лицо (или индивидуальный предприниматель), безоговорочно принимающее все условия настоящего Договора и приобретающее товары и/или услуги в рамках настоящего Договора.
1.4. Счет (Счет на оплату) — бухгалтерский документ, утвержденной Компанией формы, имеющий уникальный порядковый номер и дату его формирования. Счет может содержать дополнительную информацию об условиях совершения сделки предусмотренную настоящим Договором.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1. Компания осуществляет поставку оборудования (продает товар) Клиенту, согласно перечню товаров указанных в Счете. Счет на оплату товаров формируется согласно письменной заявке Клиента направленной в адрес Компании одним из перечисленных способов: - по Электронной почте; - через Сайт Компании; - по факсу; - почтовым отправлением.
2.2. Согласно пожеланию Клиента, Компания может включить в Счет (отдельной строкой) свои услуги по организации перевозок, транспортной обработке, хранению и складированию грузов и прочее с указанием полного наименования услуги и ее стоимости.
2.3. Срок поставки товаров и оказания услуг по настоящему договору не может превышать 45 (сорока пяти) рабочих дней с момента поступления предоплаты на расчетный счет Компании.
2.4. Цены на оборудование и услуги Компании определяются внутренним прайс-листом Компании и официальным курсом иностранных валют ЦБ РФ на день выставления счета.

3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА
3.1. Клиент принимает (выражает акцепт) условия настоящего Договора путем оплаты выставленного Компанией Счета и/или подписания сторонами печатной версии Договора.
Выполнение указанного действия является полным и безоговорочным принятием Клиентом условий настоящего Договора без изъятий.
3.2. По письменному требованию Клиента Компания может оформить печатную версию настоящего Договора с подписями Сторон, равному по юридической силе настоящему публичному Договору.
3.3. Письменным требованием Клиента о подписании бумажного экземпляра настоящего Договора считается доставка на почтовый адрес Компании подписанной Клиентом в двух экземплярах печатной версии настоящего Договора, содержащей Регистрационные данные Клиента.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента принятия (акцепта) условий настоящего Договора, согласно п.3 настоящего Договора.
4.2. Настоящий Договор действует до полного исполнения сторонами принятых на себя обязательств.
4.3. Настоящий Договор прекращает свое действие в следующих случаях:
4.3.1. При наличии волеизъявления Клиента в одностороннем порядке в соответствии с настоящим Договором.
4.3.2. При выявлении Компанией нарушений Клиентом условий настоящего Договора и Приложений к нему.
4.3.3. В иных случаях, предусмотренных настоящим Договором и действующим законодательством РФ. При этом Компания не несет ответственности перед Клиентом за понесенные последним убытки, возникшие в связи с расторжением настоящего Договора.

5. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ И ПЕРЕДАЧИ ОБОРУДОВАНИЯ
5.1. Расчеты по договору производятся путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Компании. Датой платежа считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Компании.
5.2. Расчет производится в порядке 100% предоплаты, согласно выставленному счету, не позднее 5 дней с даты выставления счета.
5.3. Передача оборудования осуществляется со слада Компании в Санкт-Петербурге или службой курьерской доставки до склада по указанному Клиентом адресу.
5.4. Клиент обязан подписать товарную накладную и акт выполненных работ по доставке оборудования, в течение 3-х рабочих дней с момента их получения и отправить их заказным письмом по обратному адресу Компании. В случае нарушения установленных сроков подписания товарной накладной и отсутствия письменных претензий со стороны Клиента, обязанности Компании по настоящему договору считаются выполненными должным образом в согласованном сторонами объеме.

6. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА
6.1. Срок гарантийных обязательств по данному договору составляет 12 (двенадцать) месяцев со дня подписания Клиентом товарной накладной, при условии соблюдения Клиентом условий эксплуатации и хранения оборудования согласно техническому паспорту (техническому описанию) устройств, входящих в комплект поставки оборудования и/или находящихся в публичном доступе на Сайте Компании.
6.2. Компания не несет ответственности за возможные негативные последствия - прямой или косвенный ущерб, моральный и физический вред, упущенная выгода и др., причиненный Клиенту и/или третьим лицам в результате возникновения гарантийного случая.
6.3. В случае возникновения гарантийного случая, Клиент обязуется составить рекламационный акт (указав модель и серийный номер устройства, описание неисправности, описание условий эксплуатации и пр.) в адрес Компании, самостоятельно и/или за свой счет доставить неисправное оборудование на склад Компании в Санкт-Петербурге.
6.4. Компания обязуется восстановить работоспособность оборудования самостоятельно или заменить оборудование на аналогичное самостоятельно и/или за свой счет отправить оборудование на завод изготовителя для ремонта или замены.
6.5. Техническая поддержка Клиенту оказывается бесплатно и включает:
- ответы на конкретные технические вопросы Клиента;
- доведение до фирмы-производителя информации о выявленных Клиентом ошибках в работе оборудования, программном обеспечении или документации;
- передача Пользователю исправленных фирмой-производителем программ (Updates) и документации.
6.6. Все технические вопросы Клиент обязуется формулировать письменно и отправлять по электронной почте технической поддержки — Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
7.1. Условия настоящего договора, приложений и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
7.2. Стороны соглашаются, что на период действия данного договора, конфиденциальная информация обеих сторон будет держаться в секрете, и что они не сделают конфиденциальную информацию друг друга доступной третьей стороне в любой форме.

8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
8.1. К обстоятельствам непреодолимой силы стороны согласились относить стихийные бедствия, аварии, пожары, массовые беспорядки, забастовки связанных с исполнением договора юридических лиц, финансовые кризисы, военные действия, запретительные меры государственных органов и иные непредвиденные обстоятельства, создающие препятствия или иным образом мешающие выполнению Сторонами обязательств по настоящему договору.
8.2. При наступлении обстоятельства непреодолимой силы сторона, для которой создалась невозможность исполнения своих обязательств по договору, должна в течение 10 (десяти) календарных дней письменно уведомить другую сторону о таком обстоятельстве и причине его возникновения. Срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать обстоятельства непреодолимой силы.
8.3. Если указанные обстоятельства будут продолжаться более 2 (двух) месяцев, то каждая из сторон имеет право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему договору. В этом случае стороны должны провести взаиморасчеты за фактически выполненные работы.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
9.1. Споры и разногласия по настоящему договору разрешаются сторонами в процессе переговоров и в претензионном порядке. Споры, по которым стороны не пришли к взаимному согласию, подлежат разрешению в Арбитражном суде г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в соответствии с действующим законодательством РФ.
9.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны, если они совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными представителями и скреплены печатями обеих сторон.
9.4. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Компании, второй – у Клиента.
9.5. Настоящий договор, заключенный по факсимильной связи, а также приложения и дополнения к нему имеют юридическую силу.

10. РЕКВИЗИТЫ ООО КРОНА ГРУПП
ООО КРОНА ГРУПП, ОГРН 1137847483663, ИНН 7802845566
Юридический адрес: 194100, Санкт-Петербург, ул. Харченко, дом 2/12, литер А, пом. 3-Н
Tel. +78123362451 Fax. +78122976018

Банковские реквизиты:
р/с 407 028 109 702 500 600 76
в Филиал №14 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО г.Санкт-Петербург
БИК 044030907  кор/с 301 018 109 0000 0000 907

Генеральный директор _______________ Д.А. Лопатин